1) узнаем сколько картофель стоит в супермаркете
40*0,15=6
так как картофель в супермаркете стоит на 6 руб больше,то за 1 кг картофеля отдадут 40+6=46 руб
2)за 10 кг отдадут
<span>10*46=460 руб</span>
12 это 6/6
7/6= 12+(12×1/6)
7/6=14
Ответ:14 тонн
1) 25
------------=4;
2
-х+0,25
3
1)2
- + х=1,00
3
1,00+0,25=1,25
36
2)---------------=8;
5
7- -х
6
5
1) - + х =1
6
7-1=6
27
3)------------=4,5
1 1
5- + - х
3 9
1 1
1)- + х =1-
9 9
за 6 часов турист прошёл 4км, за 9ч 8км, за 11ч 16км, затем он 2 часа отдыхал, затем из-за потеряной вещи вернулся назад на 2км, а затем ехал на машине 2 часа и проехал 6км. а затем он самолётом вернулся назад
Получится 4целых 39 сотых