Ответ:
Б)
Пошаговое объяснение:
Сначала узнаем сколько времени он потратил для решения контрольной на уроке.
Если урок длится 40 минут,а на уроке потрачено 3/4 урока,то всего 4 части 40:4=10(1 часть),10×3=30м потрачено время на уроке.
Теперь узнаем сколько времени он потратил для дорешения контрольной на перемене.
Если урок длится 40 минут,а на перемене потрачено 2/8 то всего 8 частей 40:8=5(1 часть) 5×2=10минут потрачено время на перемене
Складываем 30+10=40(м)
Ответ:40 минут дал учитель для решения контрольной.
6-4-1=1 чел любит только морковь.
7-4-3=0 чел любит только капусту.
5-3-1=1 чел любит только горох.
4+3+1+1+1=10 чел в семье.
Ответ: 10 чел.
3кг рыбы стоят 98*3=294руб Картофель стоит 334-294=40руб 1кг картофеля стоит 40/5=8руб
Что что что это за задание
420*0,6=252га-это занимают ели
тогда 420-252=168 оставшаяся площадь
168*5/8=105га это занимают сосны