<em>659 : 50 = 13 (ост.9)</em>
<em>Проверка: 13*50 = 650</em>
<em>650 + 9 = 659</em>
<em>924 : 70 = 13 (ост 14)</em>
<em>Проверка: 13*70 = 910</em>
<em>910+ 14= 924</em>
<em>732 : 40 = 18 (ост.12)</em>
<em>Пров: 18 *40 = 720</em>
<em>720 +12 = 732</em>
<em>678 : 60 = 11 (ост 18)</em>
<em>пр: 11 * 60 = 660</em>
<em>660 +18= 678</em>
Площ.квад=а² а=√72 -сторона квад.
диагональ квад. это диаметр круга
b²=a²+a² b=√72+72=√144=12-диаметр круга
r=b\2=6-радиус
S=πr²=6²π=36π
ответ; площадь круга 36π
Измеряете линейкой длину и ширину. Допустим, длина у вас получилась 38 мм. Умножаем на 100 (масштаб) 38*100 = 3800 мм или 3800:10 = 380 см или 380:100 = 3,8 м. То же самое с шириной. Площадь = длина*ширина. Периметр = 2*длина+2*ширина.
100-7=93 комплекта без дефекта, 4:93- вероятность
O 3/12 5/12 8/12 9/12 11/12 X
║═══║══║═══║═║══║═║══>
O 1/2 3/4 X
║═║═══║═║═>