А)
1)75•2=150
2)150+220=370
(5 +5) * 10000+34555 *45 = 1654975
1)5+5 =10
2)10 * 10000 = 100000
3) 34555*45 = 1554975
4)100000+1554975 = 1654975
Из 5 яиц вылупились черепахи = 5*4=20(ног)
Из 3 яиц вылупились чайки = 3*2=6(ног)
20+6=26(ног)
Ответ: 3 чайки вылупилось.
5•9=45 тенге за тетради
1000-45-400=555 тенге
Ответ : он получит 555 тенге
А если надо одним выражением , то
1000-(9•5)-400=555 тенге
4,123-3,76=0,363
3,76+0,363=4,123
16-13,951=2,049
13,951+2,049=16
56,3-51,477=4,823
51,477+4,823
121,101-74,778=46,323
74,778+46,323=121,101