В 1 центнере 100кг, а в одном кг 1000г, т.е. в одном центнере 100*1000=100000грамм
следовательно в пяти центнерах 500000грамм
в 1тонне 10цен, в 1 цент 100 кг, в 1 кг 1000 гр, т.е. в одной тонне 10*100*1000=1000000грамм, в 4 тоннах 4000000гр
в 4 т 5 цент - 4500000грамм
Всего 28+35=63лампы, вместе они стоят 378р, значит 1 лампа стоит 378/63=6руб
тогда 28 ламп стоят 28*6=168р
а 35 ламп стоят 35*6=210р
1)(18/3)*6=36
2) (54/6)+9=18
Ответ:
Пошаговое объяснение:
<u>Решение:</u>
<h2>УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!</h2>