Наверное так:
<span>3/5х=0,35х+17 </span>
<span>1/4х=17 </span>
<span>поле 68 га</span>
60*25:100=1500:100=15 руб (25%) 60+15=75 руб цена 1 кг винограда с 25 % наценкой 75*20:100=1500:100=15 руб (20%) 75+15=90 руб цена 1 кг винограда после 20% наценки Ответ: 90 руб цена винограда после ноябрьского подорожания
1 страусиное - 24 куриных
2 страусиных - 24*2 куриных
24*2=48
Ответ: 157 руб.
Пошаговое объяснение:
2983 руб - 95%
х руб - 5%
х= 2983 руб*5%/95% = 157 руб.