399+(1+25)=400+25=425
48+197=
(45+3)+197=45+200=245
7499+137=7499+(1+136)=7500+136=7636
2998+5=2998+(2+3)=3000+3=3003
819+153=819+(1+152)=820+152=972
305+239=(304+1)+239=304+240=544
893+98=(891+2)+98=891+100=991
325+3997=(322+3)+3997=322+4000=4322
256+98=(254+2)+98=254+100=354
999+536=999+(1+535)=1000+535=1535
1999+48=1999+(1+47)=2000+47=2047
<span>423+4999=(422+1)+4999=422+5000=5422</span>
Полет стрижа 1600 м/мин
полет с Марса 34*1600=54400 м/мин
полет ястреба 54400*7/16=23800 м/мин
В 3х коробках 120 альбомов
120:3=40 альбомов в одной коробке
5*40=200 аль в одну школу
8*40=320 альб в др школу
9 рублей 60 копеек=960 копеек
1) 960*2=1920(копеек)-стоимость бублика
1920 копеек=19 рублей 20 копеек
Ответ: 19 рублей 20 копеек стоит бублик.
Пусть х руб. - цена яблок, у руб. - цена груш.
Тогда продано:
98*x+89*y=223050 - в первый день,
14*х+155*y=223950 - во второй день.
Получили систему уравнений, решив которую, найдем цену яблок и груш:
Вычтем из второго уравнения первое:
Найдем значение x из любого уравнения:
1050 руб. - цена яблок
1350 руб. - цена груш