1) 416:52=8(ч.) шел первый поезд
2) 782-416=366 (км) прошел второй поезд
5\23+в=1 3\23
в=1 3\23 - 5\23 1 3\23=(1*23+3)\23=26\23
в=26\23 -5\23
в=21\23
--------------
5\23+21\23=1 3\23
26\23=1 3\23
1 3\23=1 3\23
̶1̶6̶0̶ ₂₀ 1
----- * ------ = 20 страниц
1 ̶8̶ ₁
3 кг печенья
2 кг конфет
95 грн. всего
10грн. разница между конфетами и печеньем
2* 10= 20( грн.)- разница между 3 кг печенья и 2 кг конфет
(95- 20): 5= 15( грн.)- 1 кг печенья( когда вычитаем разницу, получаем, что все 5 кг по одной цене, в данном случае по цене печенья)
15+ 10= 25( грн.)- 1 кг конфет
проверяем:
<span>3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95</span>