Х (руб) - стоит 1 кг яблок
у (руб) - стоит 1 кг апельсинов
Составим систему уравнений:
{2x+1.5y=11750 | умножим на "3"
{3x+2y=16500 | умножим на "-2"
{6x+4.5y=35250
{-6x-4y=-33000
Складываем два уравнения системы:
6x-6x+4.5y-4y=35250-33000
0.5y=2250
y=2250 : 0,5
у=4500 (руб) - стоит 1 кг апельсинов.
2х+1,5*4500=11750
2х+6750=11750
2х=11750-6750
2х=5000
х=5000 : 2
х=2500 (руб) - стоит 1 кг яблок
2х+2у=2(х+у)=
=2(2500+4500)=2*7000=14000 (руб) - стоят 2 кг яблок и 2 кг апельсинов.
Ответ: 14000 руб.
(1) 64 * 4 = 256 ( д ) - остались в лагере
(2) 256 + 64 = 320 ( д ) - всего
Предположим что
10 руб у меня
10 руб у вас
Я должен дать 5 руб т.к у вас станет на 10 руб больше чем у меня .
15>5
15-5=10
На 10 руб денег у вас больше чем у меня.
42÷3=14 страниц в час один
42÷6=7 страниц в час другой
14+7=21 страницу в час вместе.
42÷21=2 часа на весь текст вместе.
Ответ: 2 часа.
36-27=9м ткани разница 9:3=3м ткани уходит на 1 штору 27:3=9 штор сшили из 1 куска ткани 36:3=12 штор сшили из 2 куска ткани