105*(6+203)-300 / 5
1-е действие в скобках :
6+203=209
2-е действие умножение :
105*209=21945
3-е действие : 300/5=60
4-е действие : 21945-60=21885
Ответ: 21885
(6275-1829)*0+3500
1-е действие в скобках:
(6275-1829) = 4446
2-е действие умножение : 4446*0=0
3-е действие : 0+3500=3500
Ответ : 3500
0 / (17068+91374)+10000
1-е действие в скобках:
(17068+91374) = 108442
2-е действие деление : 0/108442=0
3-е действие : 0+10000=10000
Ответ : 10000
cредняя скорость= все расстояние / все время в пути.
2часа *48,2 км/ч+ 6часов *42,2 8 км/ч =96,4+253,68=350,08
v cp=350,08/8=43,76 км.ч
5/6 : 7/8 = 5/6 · 8/7 = 20/21 = 20 : 21
Ответ: 5/6 относится к 7/8 как 20 относится к 21.
1) 120 ÷ 3 = 40(к.) - сделал Юра за 1 час.
2) 120 ÷ 2 = 60(к.) - сделал Яша за 1 час.
3) 60 + 40 = 100(к.) - сделают Юра и Яша за 1 час вместе.
4) 100 × 5 = 500(к.) - сделают Юра и Яша за 5 часов работая вместе.(ответ ко второму вопросу)
5) 25 ÷ 100 = 15(мин) - (ответ к первому вопросу)