Отношение объемов равно КУБУ отношения сторон.
А = 9 дм = 90 см
В = 3 см
А/В = 90/3 = 30 раз
Vb = a*a*a = 27 см³
Va =30a*30a*30a = 27000*a³
Va / Vb = 30³ = 27000 раз - ОТВЕТ
166440:60=2774
2774x40=110960
110960+8888=119848
Ответ:
12 cm²и 108 cm²
Пошаговое объяснение:
S=a*b - зависимость площади от сторон прямоугольника
1) a=6, тогда b=6:3=2
<u><em>S=6*2=12 cm²</em></u>
2) a=18, тогда b=18:3=6
<u><em>S=18*6= 108 cm²</em></u>
Ответ:
33₁₀= 100 001₂
54₁₀ = 110 110₂
128₁₀ = 10 000 000₂
255₁₀ = 11 111 111₂
111₂ = 7₁₀
1011₂ = 11₁₀
1101₂ = 13₁₀
11011₂ = 27₁₀
Пошаговое объяснение:
Переводим целую часть 33₁₀ в 2-ую систему последовательным делением на 2:
33/2 = 16, остаток: 1
16/2 = 8, остаток: 0
8/2 = 4, остаток: 0
4/2 = 2, остаток: 0
2/2 = 1, остаток: 0
1/2 = 0, остаток: 1
33₁₀= 100 001₂ (записываем остатки снизу вверх)
Переводим целую часть 54₁₀ в 2-ую систему последовательным делением на 2:
54/2 = 27, остаток: 0
27/2 = 13, остаток: 1
13/2 = 6, остаток: 1
6/2 = 3, остаток: 0
3/2 = 1, остаток: 1
1/2 = 0, остаток: 1
54₁₀ = 110 110₂ (записываем остатки снизу вверх)
Переводим целую часть 128₁₀ в 2-ую систему последовательным делением на 2:
128/2 = 64, остаток: 0
64/2 = 32, остаток: 0
32/2 = 16, остаток: 0
16/2 = 8, остаток: 0
8/2 = 4, остаток: 0
4/2 = 2, остаток: 0
2/2 = 1, остаток: 0
1/2 = 0, остаток: 1
128₁₀ = 10 000 000₂ (записываем остатки снизу вверх)
Переводим целую часть 255₁₀ в 2-ую систему последовательным делением на 2:
255/2 = 127, остаток: 1
127/2 = 63, остаток: 1
63/2 = 31, остаток: 1
31/2 = 15, остаток: 1
15/2 = 7, остаток: 1
7/2 = 3, остаток: 1
3/2 = 1, остаток: 1
1/2 = 0, остаток: 1
255₁₀ = 11111111₂ (записываем остатки снизу вверх)
Переводим в десятичную систему:
111₂ = 1·2²+1·2¹+1·2⁰ = 7₁₀
1011₂ = 1·2³+0·2²+1·2¹+1·2⁰ = 11₁₀
1101₂ = 1·2³+1·2²+0·2¹+1·2⁰ = 13₁₀
11011₂ = 1·2⁴+1·2³+0·2²+1·2¹+1·2⁰ = 27₁₀
Решение:
Обозначим второе число за х,
тогда согласно условию задачи:
первое число равно1,5*х=1,5х,
а третье число 1,8*х=1,8х
Известно,что средне-арифметическое число составляет 0,43, тогда можно составить уравнение:
(1,5х+х+1,8х):3=0,43
(1,5х+х+1,8х)=0,43*3
4,3х=1,29
х=1,29/4,3=0,3 -это первое число
второе число: 1.5*0,3=0,45
третье число: 1,8*0,3=0,54
Ответ: Найденные числа: 0,3; 0,45; 0,54