Стоимость трех бананов = 3*18=54руб
Стоимость трех апельсинов = 3*15=45руб
Один банан дороже одного апельсина на 3 руб
2) В первом-46, во втором 46*2=92, в третьем- 92+46-19=119
(2+х:7)×8=72
2+х:7=72:8
2+х:7=9
х:7=9+2
х:7=11
х=11×7
х=77
-------------------------
(2+77:7)×8=72
72=72
(90,000-5,600*8)*2-(90,000+3,500-24,600)
5,600*8=44,800
(90,000-44,800)=45,200
45,200*2=90,400
90,400-(93,500-24,600)=90,400-68,900=21,5