Ответ:
35 км
Пошаговое объяснение:
Пусть 100% это вся длина маршрута,тогда:
Надо узнать сколько им осталось еще пройти
1) 100-80=20%
Теперь узнаём 1%
2) 28:80%=0,35-1%
Теперь умножаем на 20,что бы узнать сколько им осталось пройти
3) 0,35*20=7(км)-осталось пройти
Складываем:
4) 28+7=35(км)
Ответ:длина всего маршрута 35 км.
Удачи!
А) (а+2)*5-12=5а+10-12=5а+(-2)
Б) 13+(11-а)*4=13+44-4а=57+(-4а)
1.А) - 4; В)+8,3 ; Б) - 2,10= - 2,1 ; Г) - 0,923.
3. 20
4.всего 32400 - это 100%, тогда учебники по истории 32400/100=324(это 1%), а таких 28, значит 324*28=9072.
теперь найдем остаток, 32400-9072=23328. это снова 100% и из этого 40% биология. 23328/100=233. это 1%, а 40%= 233*40=9320. теперь от остатка отнимем биологию и получим географию. 23328-9320=14008.
5.
1% объёма котлована это 448/28=16 м3.
объем котлована - 16*100=1600 м3
в котловане осталось 100%-28%=72%=16*72=1152 м3. это 100% остатка.
тогда 42% это 1152/100*42=484 м3.
за две недели было вывезено 448+484=932.
за третью неделю было вывезено 1600-932=668 м3.
0,9х+ 3\4х *1,15х
0,9х+0,75х*1,15х
0,9х+0,8625х²
1,7625*3*3=15,8625
6 м 37 см=6.37м
150м=0.15км
1040г=1,04кг