Решение
Пусть х - гривен стоит 1 кг. конфет, тогда 1 кг.печенья стоит (х - 10) грн.
Так как 2 кг. конфет стоит столько же, сколько и 7 кг. печенья, то можно составить уравнение:
2*х = (х - 10) * 7
2х = 7х - 70
7х - 2х = 70
5х = 70
х = 70/5 = 14 грн.(стоит 1 кг. конфет) ⇒
⇒ (х - 10) = 14 - 10 = 4 грн. (стоит 1 кг. печенья)
Ответ: стоимость 1 кг. печенья 4 грн., 1 кг. конфет 14 грн.
Ответ:
Пошаговое объяснение:
по теореме обратной т.Виета х=2;x=3
(x-2)(x-3)≥0
решаем методом интервалов
+++[2]----[3]++++
x∈(-∞;2]U[3;+∞)
при х=2 или x=3 левая часть уравнения равна 0
значит это корни
смотрим на второй множитель x²-2x-1=0
D=b²-4ac=4+4=8=2*4
x₁=(2-2√2)/2=1-√2
x₂=1+√2≈2.4 не входит в одз
ОТВЕТ: {2;3;1-√2}
ответ В=-14-------------------
(х - 30) + 26 = 75
х - 4 = 75
х = 75 + 4
х = 79