0,8 кг - 384 тг
1 кг - ?
384 : 0,8 * 1 = 480 тг - цена 1 кг конфет
Пусть х- длина большего куска, у - меньшего.
по условию
х=8у
х-у=287
8у-у=287
7у=287
у=41
х=7*41=328 - длина большего куска
340:100=3,4руб 1%
380:3,4≈ 11,7% повысилась цена
Первый автомобиль проехал422км. а второй 102км.
60разделить на 5 и умножить на два = 24 масса барсука