<span>выполните сложение выбирая удобный порядок вычислений
1)3,46+(-2,63)+(-5,46)=
</span>3,46+(-5,46)+(-2,63)= -2-2,63= -4,63
<span>
2)-5,34+(-2,72)+4,34+6,72= [</span>-5,34+4,34]+[(-2,72)+6,72]= -1+4=3<span>
</span>
Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:
1050/30=35 рублей за 1 кг
Составляем пропорцию
35 -100%
х - 25%
25*35/100= 8,75 это наценка
35 руб + 8,75= 43,75 цена за 1 кг в магазине
200/37,75 =4 пакета
Х:5=47+148
х:5=195
х=195*5
х=975
975:5=47+148