46:3=15ост1 15*3+1=46
50:4=12 ост 2 12*4+2=50
61:5=12 ост 1 12*5+1=61
35:2=17 ост 1 17*2+1=35
85:6=14 ост 1 14*6+1=85
98:8=1 2 ост 2 22*8+2=98
67:3=22 ост1 22*3+1=67
90:4=22 ост 2 22*4+2=90
82:6=13 ост 2 13*6+2=80
93:7=13 ост2 13*7+2=93
Х руб. - первоначальная цена 1 кг яблок и 1 кг груш.
20 коп = 0,2 руб 10 коп. = 0,1 руб
(Х-0,2) новая цена яблок
(Х-0,1) новая цена груш
6*(Х-0,2) = 5*(Х-0,1)
6Х - 1,2 = 5Х -0,5
Х = 1,2 - 0,5 = 0,7 руб. = 70 копеек стоил 1 кг яблок первоначально
1)-12,3
2)12,3
3)-12,3
4)-61,5
5)73,8
6)-295,2
Делители числа 30 = ( 1, 2, 3, 5, 6 , 10, 15, 30 )
10х-3+12х-4 = 7 -15+22х
10х+12х - 22х = 7- 15 -3 - 4
0х= -15
уравнение не имеет решений