22/5-11/4+112/15-487/60= 88/20-55/20+112/15-487/60=33/20+112/15-487/60=1.13/20+7.7/15-487/60= 1.39/60+7.28/60-487/60=9.7/60-487/60=9.7/60-8.7/60=1
Я тоже 6 класс сейчас мы проходим номер 305
Пусть х грн. -- цена 1 кг конфет, y грн. -- цена 1 кг печенья.
x = y + 68
8x = 12y
x - y = 68 | *2
2x - 3y = 0
2x - 2y = 136
2x - 3y = 0
y = 136
x = 68 + y
y = 136 (грн) -- столько стоит 1 кг печенья
x = 68 + 136 = 204 (грн) -- столько стоит 1 кг конфет.
Ответ: 204 грн; 136 грн.
За Х берем ширину
2+Х длина
Всего 24 см
2+Х+Х=24
2+2Х=24
2Х=24-2
2Х=22
Х=22:2
Х=11 ширина
2)24-11=13 длина
Подарили-10 наклеек
использовала-5 наклеек