=15 м кв 66 дм кв
=20 м кв
Переводим 8 и 9 дней в часы, 8 * 24 = 192 часа, 9 * 24 = 216 часа.
Потом вычисляем за сколько часов писарь пишет один лист 192 / 15 = 12.8 часов.
Вычисляем сколько часов требуется для 405 листов 12.8 * 405 = 5184 часов.
Теперь вычисляем сколько нужно писарей 5184 / 216 = 24 писаря.
Объем одного блока V=abc=50*25*10=12500cм³
объем куба с ребром 2 м=200см равен 200³=8000000см³
чтобы найти количество блоков надо 8000000:12500=640 блоков
ответ потребовалось 640 блоков
Первая деревня - 840 жителей
Вторая деревня - ?, но в 2 раза меньше, чем в первой
Всего - ?
1) 840:2 = 420 (чел) - во второй деревне
2) 420+840= 1260 (чел) - всего
Ответ: 1260 жителей.