<span>Пусть Х - одна часть сухофруктов, тогда 7Х - яблоки, 3Х - урюк, 2Х - изюм. Так как яблок больше, чем урюка и изюма на 0.6 кг, составляем уравнение: </span>
<span>7х - (3Х + 2Х)=0.6 </span>
<span>2Х=0.6 </span>
<span>Х=0.6:2 </span>
<span>Х=0.3 кг - масса 1 части фруктов </span>
<span>7Х= 7 х 0.3=2.1 кг - масса яблок </span>
<span>3Х= 3 х 0.3=0.9 кг - масса урюка </span>
<span>2Х=2 х 0.3=0.6 кг - масса изюма </span>
<span>2.1 + 0.9 + 0.6 = 3.6 кг - масса сухофруктов.</span>
Первая поездка заняла больше времени так как 336:42-8. А 336:56-6
Когда голову в окно висунул
<span>9070*9-(5672+4098)=71860
5672+4098=9770
9070*9=81630
81630-9770=71860
</span>
<span>8100:90*320-9087=19713
8100:90=90
90*320=28800
28800-9087=19713
</span>
<span>(1030-178):3*7=1988
1030-178=852
852:3=284
284*7=1988
</span>
<span>8400:600*15+790=1000
8400:600=14
14*15=210
210+790=1000
</span>
Синяя стрелка ведёт от меньшего числа к большему, заменяет слово меньше (на рисунке изображено "21 меньше 65" [запись при помощи значка <em>меньше</em>: 21 < 65] и "65 меньше 70" [65 < 70]). Не хватает стрелки от 21 к 70 ("21 меньше 70" [21 < 70])
Аналогично, красная стрелка заменяет слово больше (на рисунке "100 больше 90" [100 > 90], "90 больше 70" [90 > 70], "80 больше 70" [80 > 70]). Не хватает "100 больше 70" [100 > 70], "100 больше 80" [100 > 80], "90 больше 80" [90 > 80].
Кстати, в одном из равенств ошибка: 15 - 7 = 8, а не 7 (потому что 7 + 8 = 15, а 7 + 7 = 14, а не 15)