48, 180-48, 48, 180-48
48 132 48 132
смежные углы в сумме дают 180 градусов, противоположные равны
б) сумма 2-х углов не может быть равной 156
Ответ : решений удовлетворяющее всем условиям задачи не существует
предположим что речь идет о 4-х лучах выходящих из одной точки.
тогда из в) ⇒ 4 угол равен 360-232=128 градусов
обратимся в к пункту б)
128+48≠156
и 128+48≠360-156=204
а значит один из известных углов ( 48 и 128), входят в сумму со 156
получаем
156-48=108 и 156-128=28
и недостающий 4 угол соответсвенно
360-48-128-108=76 и 360-48-128-28=156
ответы: 48 76 108 128 и 28 48 128 156
196
196/(3+7+11)=196/21=9(7/21)=9(1/3) одна еденица деления
первая часть (9(1/3)*3=(28/3)*3=28) вторая часть (7*9(1/3)=7*(28/3)=196/3=65(1/3)) и третья часть (11*(28/3)=(308/3)=102(2/3))
Пошаговое:
1)1752/3=584
2)584/2=292
3)292/2=146
4)146/2=73
5)2*2*2*3=24
6)24*73=1752
<span>Весь путь туриста составляет 32,2 км.В первый день он прошёл 14\% всего пути.Сколько километров осталось пройти туристу?
1) 32,2*14:100=4,508 км прошел в 1 день
2) 32,2-4,508=27,692 км осталось пройти</span>
(424,2-98,4):3,6*0,9+9,1=90.55
1) 424,2-98,4=325,8
2) 325,8:3,6=90,5
3) 90,5*0,9=81,45
4) 81,45+9,1=90,55