84000/3=28000(км/ч) это скорость
420000/28000=15(ч) за 15 часов он пролетит 420000 км
28000х9=252000(км) сколько пролетит спутник за 9 часов
В первой коробке - 240
во второй коробке - 240 * 2 = 480
Всего = 240 + 480 = 720 (пряников)
Осталось - 720 * 1/4 = 180 (пряников)
720 - 180 = 540
Ответ: осталось 540 пряников.
9*(8+x)- 3x=7x-64
Раскрываем скобки:
9*8+9x-3x=7x-64
72+9x-3x=7x-64
72-6x=7x-64
7x-6x=72+64
1*x=136
x=136:1
x=136
Проверка:
9*(8+136)-3*136=7*136-64
Проверяем!
136+8=144
144*9=1296
136*3=408
1296-408=888
136*7=952
952-64=888
888=888
Ответ:136
А)12.862
б)2.078
в)30.101
г)1.25
д)4
е)0.48
1) 15*3 = 45 (км)- проехал за 3 часа.
3/7 пути = 45 км
1/7 = 15 км
2)15*4 = 60 (км) -оставшийся путь.
3) 8-3 = 5 (часов)- прошёл оставшийся путь, 60 км.
4) 60:5 = 12 (км/час)- дальше двигался велосипедист.
Ответ: со скоростью 12 км/час двигался дальше велосипедист.