86+х+138=250
х=250-86-138
х=26
Задача:
В первый день в магазине было продано 86 кг, а в третий-138кг. Всего за 3 дня было продано 250 кг фруктов. Сколько продали во второй день?
2 ч. 15 мин.-135 мин.
1) 40+40+25=105(мин.)-русский язык, матем, история вместе
2)135-105=30(мин.)-английский язык
В 1ом км - 1000 м , поэтому ответ верный
1 1/3= 4/3
4/3(3x-4)=0.6(6x-4)
4(3x-4)=1.8(6x-4)
12x-16=10,8x-7.2
12x-10.8x=-7.2+16
1.2x=8,8
x=88/10:12/10
x=88/10*10/12= 88/12=22/3= 7 1/3
165-105=60 (р) разница в цене
60:4=15 (м ) ткани в каждом куске
105:15 =7 (р) цена 1 м сица
165 : 15=11(р) цена 1 м бязи
проверим : 11-7 = на 4 (рубля) бязь дороже