А) У 12 ребят было 7 шоколадок по 240 грамм.Нужно разделить эти шоколадки так,чтобы каждому ребенку досталась равная часть.
б) На каждом из трёх грузовиков было по 500кг железа.Железо нужно разложить на десять небольших машин так,чтобы на каждой машине оказалась равная часть.
400тг-360тг=40тг
2тетрадей стоит 40тг, а один тетрадь стоит
2х=40
х=20, значит 1тет. стоит=20тг
5×20=100тг
400-100=300
2альбома
2х=300
х=150
один алббом стоит 150тг. 3×20=60 3 тетрадей стоит 60тг.
2альбом стоит
360-60=300
2х=300
х=150тг
P=6564 см
а=1238 см
b - ? см
Р=2*(a+b)
a+b=P:2
b=P:2 - a
b=6564 :2 - 1238=2044 см - второе измерение
5500-10\%=5500-550= 4950 руб. для 1 человека
4950*6=29700 руб стоимость обучения 6 человек
1856:58=32; 3604:68=53; 1760:32=55