Считают числитель а знаменатель просто списывают в ответ
Наценка 260*40/100=104
Стоимость игрушки в магазине = 260+104=364
Стоимость трёх игрушек =364*3=1092
х- количество батонов одного сорта
3х-завезли батонов 3 сортов
30*3 - продали батонов
3х-30*3=х
3х-х=90
2х=90
х=45 (шт.) - батонов каждого сорта завезли в булочную
1. x+6>2-3x ⇒ x+3x>2-6 ⇒ 4x>-4 ⇒ x>-1, x∈(-1; +∞)
2. 4x-7<3+4x ⇒ 4x -4x < 3+7 ⇒0*x < 10, x∈ R