1 кг=1000г
1000/200=5р- во столько раз больше цена 1 кг, чем цена 200г
36р80к*5=3680к*5= 18400к=184руб- стоит 1кг кофе
24/8=3 часа время движения лошади
3*12=36 км - пробежала собака
Пусть х - вся картошка
Решим задачу уравнением:
х = 0,32х+0,45(х-0,32х)+561
х=0,626х+561
0,374х=561
х=1500кг
Ответ: 1500кг картошки продал магаз за 3 дня.