15,27,38... вроде всё.........................................................
Ответ:
28%
Пошаговое объяснение:
1)Найдем массу этой смеси
180+70=250(граммов)-всего
2) 250÷100(%)=2,5(граммов)-приходится на 1%
3)70÷2,5=28(%)-приходится на соль
Оба числа кратны 6.
24÷6=4
18÷6=3
2.5кг - 83руб.
7.5 кг - ?
1) 83:2.5 = 33.2 - стоимость 1кг
2) 7.5×33.2 = 249 руб.