Четверки - 9
тройки - 3
двойки - 1
пятерки - ?
сумма оценок - 57
1) (4×9)+(3×3)+(2×1) = 47 (сумма известных оценок)
2) 57-47=10 (сумма пятерок)
3) 10:5=2 (ученики получившие 5)
4) 9+1+3+2=15
Ответ: 15 учеников писали контрольную работу.
Ответ:
а)900 б)2700 в)1787г)135
Пошаговое объяснение:
а) 458+333+42+67=900 ( 333+67=400 458+42=500 400+500=900
б)635+308+1365+392=2700(308+392=700 1365+635 =2000 2000+700=2700)
в)411+ 419 + 145 + 725 + 87=1787 (145+725=870 411+419=830 870+830=1700+87=1787)
г) 11+12+13+14+15+16+17+18+19=135
Скиньте ссилку в вк, я там залью 2 розвьязки!!!
Монетка подбрасывается три раза.
Выпадет либо орел, либо решка. Вероятность выпадения орла или решки 1/2=0,5.
Значит, "Сапфир" выигрывает жребий с вероятностью 0,5, проигрывает жребий с вероятностью 0,5.
Пусть первый раз "Сапфир" выиграл жребий, а два других раза проиграл.
Вероятность этого исхода 0,5*0,5*0,5=0,125
Если "Сапфир" первый раз проиграл жребий, второй раз - выиграл, третий раз проиграл, то вероятность этого исхода тоже 0,5*0,5*0,5=0,125
Если "Сапфир" первые два раза проиграл жребий, а третий раз выиграл, то вероятность этого исхода 0,5*0,5*0,5=0,125.
Благоприятным будет наступление любой из этих трех комбинаций.
0,125+0,125+0,125 = 0,375
Ответ: вероятность того, что в трех играх "Спапфир" выиграет жребий не более одного роза 0,375
Главное условие: сумма любых двух сторон должна быть больше третьей.
Таким образом, возможные варианты:
234
245
345