Условие: № А Всего-12 чашек и 12 блюдец 1 ч.-195 тенге 1 б.-165 тенге Вопрос: общая стоимость покупки Решение: 1) 12*195=2340 (тенге) - мама заплатила за чашки 2) 12*165=1980 (тенге) - мама заплатила за блюдца 3) 2340+1980=4320 (тенге) - общая стоимость покупки № Б Условие: I фабрика - 454 кг II фабрика - 456 кг 1 коробка - 500 г Вопрос: сколько нужно коробок, чтобы упаковать все конфеты? Решение: 1) 454+456=910 (кг) - всего кг конфет 2) 910 кг = 910000 г 910000/500=1820 (коробок) - понадобится