Радиус - половина диаметра
Пусть х тыс. руб. стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб., зная по условию задачи, что купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья заплатив за все 5,96 тыс. руб составим ур-е:1,2(х+1,3)+0,8х=5,961,2х+1,56+0,8х=5,962х=5,96-1,56х=4,4/2х=2,2 тыс. руб стоит 1 кг печенья<span>2,2+1,3=3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет</span>
Это вам дали схему решения через уравнение. Если по ней, то у вас будет деление, так как мы от большей суммы (х) идём к меньшей. Если от меньшей к большей, то умножения, как в вашем примере. Последняя формула, если вы уже прошли 9 класс. Её желательно уже знать и понимать.
18<20<29
18<22<29
18<24<29
18<26<29
18<28<29