40×60+40=2440 22×60+53=1373 2440-1373=1067
Правильный ответ: первая. Поскольку в общем виде уравнение плоскости выглядит, как Ах + Ву + Сz + D = 0, то нужно выбирать уравнение, в котором при любом значении остальных переменных, либо х, либо z оставались постоянными. В полном виде первое уравнение можно раскрыть, как - 2х + 0у + 0z + 11 = 0. Отсюда видно, что при любых у и z, значение х равно константе.
Наглядно вот так выглядит... То есть в каждой точке плоскости у нас х равен одному и тому же числу (2, в данном случае), а у и z могут изменяться.
Если первое число 4,8 то второе равно 4,8 * 0,6=2,88 т.к 60%= 0.6=>
(4,8+2,88)/2=3,84
1) 2+5=7 частей - на столько частей делится сплав
2) 350:7=50 г - весит одна часть сплава
3) 50*2=100 г - содержитсясвинца в сплаве массой 350 г
4) 50*5=250 г - содержится олова в сплаве массой 350 г
<span>ответ: свинца 100 г, олова 250 г</span>
Прежде всего, ВДУМАЕМСЯ – что значит условие «ХОТЯ БЫ ОДИН»? В данном случае это означает, что сдаст или 1-й (2-й не сдаст) или<span> 2-й (1 не сдаст) </span>или оба студента сразу сдадут – итого 3 несовместных исхода.
1 способ.
Вероятность противоположных событий 1-0,92=0,08 и 1-0,8=0,2.
Оба не сдадут, вероятность 0,08·0,2=0,016
1-0,016=0,984
Второй способ.
Вероятность противоположных событий 1-0,92=0,08 и 1-0,8=0,2. Вероятности того, что 1 сдаст, 2 не сдаст: 0,92·0,2=0,184;
вероятность того, что 1 не сдаст, а 2 сдаст: 0,8·0,08=0,064. Вероятность того, что сдаст кто-то один: 0,184+0,064=0,248.
Вероятность того, что первый сдаст и второй сдаст 0,92·0,8=0.736.
Вероятность, что хотя бы один сдаст на хорошо, это сумма событий:
0,248+0,736=0,984