Пуская потратим 90 метров на платья
На халаты 200 и
Тогда 200:5=40 халатов
90:3=30 платьев
Можно ещё 210 м потратить на халаты,а 80 на платья
Тогда 210:3= 70 платьев
80:5=16 халатов
И ещё много вариантов
если тебе просто слово,то например:частное
Ответ: 3,5 кг
Найдем цену за кг 475/2,5=190 теньге за кг
665/190= 3,5 кг баранины за 665 теньге
Все просто:
1. а х 2
а - открытки Вадима, умножаем на два что бы узнать сколько открыток у Алеши
5 3/5т=5600кг
1/3+2/9=3/9+2/9=5/9- продали за первый и вторый дни
1-5/9=4/9- за третий день
5600 :4/9=5600 * 9/4= 12600кг=12,6т- было первоначально