3дм8мм=308мм
308х308=94864 квадратных мм
площадь=9кв.дм. 48кв.см. 64кв. мм.
48/6=8 поделок из глины
48+8=56 сделали ребята
<span>Сумма смежных углов равна 180°.
5х + 7х = 180
12х = 180
х = 180 : 12
х = 15
5 </span>· 15 = 75° - первый угол.
7 · 15 = 105° - второй угол.
105° - 75° = 30° - разность углов.
1) 6x132=792
2)1251-899=352
3)1920-792=1128
4)352x28=9856
5)9856x10=98560
6)1128x57=64296
7)98560-64296=921304
28*9=252 кг винограда в 28 ящиках
740-252=488 кг винограда в остальных ящиках
488:8=61 ящик по 8 кг
28+61=89 ЯЩИКОВ ВСЕГО!