810 236-(156. 039+2849)=651348
1)156039+2849=158888
2)810236-158888=651348
1 фигура:
Р=30+100+40+20+10+80=280см
S=a*b разбиваем фигуру на 2 прямоугольника, а потом складываем полученные площади.
S1=30*80=2400 см²
S2=20*40=800см²
S=S1+S2=2400+800=3200см²
2 фигура:
Р=200+60*3+(200-60+40)+40*3=200+180+100+120=600см
S=a*b разбиваем фигуру на 3 прямоугольника, а потом складываем полученные площади.
S1=60*60=3600см²
S2=40*60=2400см²
S3=20*100=2000см²
S=S1+S2+S3=3600+2400+2000=8000см²
61см2+52см2=11дм3см2
560дм2+68дм2+11дм3см2=639дм3см2=6393см2
6393*36=230148
Через 200 метров, на этом расстоянии раньше стояло 200/40=5 столбов, а будет стоять 200/50=4 столба. То есть целое количество интервалов должно подучиться и с расстоянием 40 метров и с расстоянием 50 метров.
Ответ: 200 метров.
58-20+с=40
с=40-58+20
с=2
58-20+2=40
с-(20+9)=60
с=60+(20+9)
с=89
89-(20+9)=60