60 руб. умножить на 2 = 120 руб-потратят на 2 кг
1 кг = 1000 г
1000:200=5 раз
60:5=12 руб.-потратят на граммы
120+12=132 руб.- потратят всего
200-132=68 руб.
ОТВЕТ:сдача будет равна 68 рублям
13.040
х получил первый
х/3+180=(х+540)/3 второй
((х+540)/3) /3+130=(х+540)/9+130=(х+540+1170)/9=(х+1710)/9 третий
х+(х+540)/3+(х+1710)/9=26970
9х+3х+1620+х+1710=26730
13х=23400
х=1800р. получил первый
1800/3+180=780р. второй
780/3+130=390р. третий
весь план 1
0,2 плана в первую неделю
0,2*1,2=0,24 плана за вторую
0,2+0,24=0,44 плана за две недели
0,44*0,6=0,264 плана третья неделя
0,44+0,264=0,704 плана за три недели
1-0,704=0,296 плана в четвертую неделю
1480:0,296=5000пар обуви всего
Ответ 62 см и 4 мм. нужно просто сложить ширину и длину а потом умножить на 2
43225+41303*7/103*18 =
43225+289121/103*18 = 93751
840/3=280 - это он проехал в первый день, значит осталось ему ехать 560км.
560-280= 280 Ответ: на 280км.