21*1000:250 = 84 (руб)
27*1000:300 = 90 (руб)
44*1000:500 = 88 (руб)
58*1000:800 = 72,5 (руб) - самая низкая цена за 1 литр кефира
Умножить целое число <u>на знаменатель</u>, а потом прибавляем ч<u>ислитель.</u>
Было 600 руб., потратили 55% всей суммы (600*0,55=330 руб.) и 30% остатка ( (600-330)*0,30=81 руб. ). Получается денег осталось 600-330-81=189 руб.
4,128:4,6=0,89
0,2701:0,073=3,7
14ч и 50 мин+40 мин=15ч 30 мин.
15ч 30 мин - 15ч 20 мин = 10 мин
Ответ на 10 минут