1) 320-190=130(кг) капусты;
2) 320-170=150(кг) картошки;
3) 130+150=280(кг) картошки и капусты вместе;
4) 320-280=40(кг) морковки;
Делаем проверку:
150+130+40=320(кг) всего;
У нас получилось 320 килограмм всего, как и в задаче. Значит задачу решили правильно!
Номер 194
1) 7 целых 8\19
2) 9целых 8\68
3) 7целых 12\16
4) 4целых 4\13
5) 6целых 16\21
6) 13целых 2\10
5346+7218-11316=1248
5346+7218=12564 12564-11316=1248
9281-4546-4712=23
9281-4546=4735 4735-4712=23
10001-9843+2625=2783
1001-9843=158 158+2625=2783
14217+3498-15916=1799
14217+3498=17715 17715-15916=1799
теперь если я правильно поняла нужно большее умножить на меньшее 2783*23=64009
и также только поделить 2783/23=121