1)452-348=104;104*77=8008;8008-99=7909
2)27*90=2430;2430-1999=431;874-431=443
3)1593/27=59;59+326=385;385*60=23100
4)6720/12=560;560*35=19600;19600-898=18702
46-5х=29.4:2.8
46-5х=10,5
-5х=10,5-46
-5х=-35,5
-х=-35,5:5
-х=-7,1
х=7,1
А) 3т=3000кг. 3000кг делим на 4кг получается 750 кирпичей.
б) одно зерно 5г а 100г разделить на 5г получается 20 зернышек
8.7+3.8-0.4=12.5-0.4=12.1
3ч*60м=180
4ч*60м=240
240м+30м=270
180м+270м=450
450м/2=225
225м/60м=3ч 45 м