Смотри в прикрепленном файле
Подойдет вариант, изображенный на рисунке.
Задача на среднее арифметическое.
1) 20 + 50 + 10 = 80 кг. - общий вес.
2) 150 руб * 80*2 = 24000 руб - полная цена конфет
Находим стоимость третьих конфет.
3) 12000 - 250*20 - 300*50=24000-5000-15000 = 4000 руб
Находим цену конфет
4) 4000 руб : 10 кг= 400 руб/кг
4 5/14-(х- 7. 3/14)=2 9/14
х-7. 3/14=4. 5/14-2. 9/14
х-7. 3/14=1. 10/14
х=1. 10/14+7. 3/14
х=8. 13/14
Самое короткое - на маршрутке - 1час 55мин или 115 мин