А) Через год: 750 + 750 * 0.02= 750 +15=765
2%=0.02
Через два года:750 + 750 * 0.02+(750+750*0.02) * 0.02= =750+15+15.3=765+15.3=780.3
б)54 т. к. 45-100% X=120% 120*45/100=54
в)100 рублей-цена
14%=100/100*14=14 рублей
100-14=86 рублей
Далее от 86 руб. надо вычесть 20%
20%=86/100*20=17.2 руб.
86-17.2=68.8 рубля
Легко решать такую задачу через схему!
С одной стороны отмечаем тех, кто хочет посетить архитектурные сооружения, с другой - тех, кто хочет посетить мемориальные сооружения
Там, где графики сойдутся - это те, кто хотят и на архитектурные сооружения, и на мемориальные.
ОТВЕТ: 3 туриста
5кг 302г + 5кг 354г + 4кг 999г = 15 кг 655 г <span>картофеля купили</span>
75+5=80км/ч скорость другого поезда
75*4=300 км пройдет первый поезд за 4ч
80*4=320км пройдет второй поезд
300+320=620т км расстояние между поездами через 4 ч
(3889 +А) : (560 - Х) при А=1095, Х=504.
3889
+<u>1095</u>
4984
560-504=56
4984: 56=89
<u />
Ответ. 89