<em>1.Если в треугольнике длины двух сторон равны, то он называется </em><em>равнобедренный.</em>
<em>2.Если в треугольнике три стороны имеют одну и ту же длину, то он называется </em><em>равносторонний.</em>
В параллелограмме противоположные углы равны, а сумма соседних углов равна 180°.
Обозначим соседние углы параллелограмма буквами х и у, тогда по условию задачи можно составить уравнение: x+y+x=228° => 2х+у=228° => у=228°-2х
Т.к. сумма соседних углов параллелограмма равна 180°, можно составить ещё одно уравнение: х+у=180° => y=180°-x
Приравняем левые части полученных уравнений:
180°-x=228°-2x
2x-x=228°-180°
x=48°
Осталось найти у:
у=180°-х =180°-48°=132°
Итак, углы параллелограмма: 48°, 132°, 48°,132°
#305
1) 40
2) 8,6
3) -50,2
4) -67
5) 39
6) -100
7) 2,22
8) 555
#306
1) 6; 8. 7; 9.
2) 6; 8; 10; 5; 7; 9.
3) -12; -10; -8; -6; -4. -11; -9; -7; -5.
4) -. 1;
5) -6; -4; -2. -5; -3; -1.
6) -8. -
Было х кг сплава, в нем 82\%=0,82*х кг меди.
Добавили 18 кг цинка, стало х+18 кг, и стало 70\% меди.
0,82*x=0,7*(x+18)
0,82*x=0,7*x+0,7*18
0,12*x=12,6
x=12,6/0,12=1260/12=105 кг
Это начальный вес сплава.
0,82*x=0,82*105=86,1 кг меди.
105-86,1=18,9 кг цинка.
Чтобы содержание цинка стало 50\%, его должно стать столько же, сколько меди. Нужно добавить
86,1-18,9=67,2 кг цинка
Если добавлять равные количества меди и цинка, то никогда не будет 50\% цинка, потому что меди всегда будет больше. Даже если добавить по тонне.
1) 230+20=250(кг)- собрал второй класс 2) 230+250=480(кг)- собрали первый и второй класс вместе 3) 480+40=520(кг)- собрал третий класс 4) 480+520=1000(кг)- собрали все классы вместе Ответ: 1000кг. собрали все три класса вместе