12:4 = 3 -- Цена килограмма яблок
3:2 = 1.5 -- Цена половины килограмма яблок
Ответ: полкило яблок стоит 1,5руб.
1способ
12+6=18тонн хлеба выпекают за1 смену
18*3=54 тонн хлеба выпекают за сутки
54*10=540 тонн хлеба выпекут за 10 суток
2 способ
12*2=36тонн ржаного хлеба выпекают за 1 сутки
6*3=18 тонн пшеничного хлеба выпекают за 1 сутки
36*10=360 тонн ржаного выпекут за 10 суток
18*10=180 тонн пшеничного за 10 суток
360+180=540 тонн выпекут всего за 10 суток
1+4=5 ( г)- отдал Борис всего
123:3=41(г) стало у каждого мальчика когда Борис им отдал грибы
41+5=46(г)- было у Бориса всего
41-1=40( г) всего собрал Игорь до того как Борис дал ему 1 гриб
41-4=37(г) было у Жени до того как ему Борис дал 4 гриба
Ответ у Бориса 46 у Жени 37 у Игоря 40