В 1 м=100 см
в 1 дм=10 см
переводим все в см
1)96дм=960 см
2)5м 18 см=518 см
3)2м 65 см=265 см
960см-518см+265см=707см
32-2 =30
30:2 =15
15+2 =17
Ответ: 17 кг масса бедона, заполненого молоком на половину.
Может быть и 20 боросков.
Думаю, смотря на то, как бросят....
Сто пудово не правильно ,____,
Пусть хсм-длина отрезка СД
ДВ=2х)см
АС=х-4)см
АВ=АС+СД+ДВ
х-4 +х+ 2х=40
4х=40+4
4х=44
х=11
11см-длина СД; ДВ=11*2=22(см)
АС=АВ-(СД+ДВ); АС=40-(11+22)=7(см)
ответ. 7см
1) 18*24+15=447ч-пароход Кутузов
4*24+19=115ч-на столько больше пароход Волга
447+115=562ч=23 суток 10ч-путешествие на пароходе Волга
2)14*60+30=870 мин-начало трени
3*60+45=225 мин-длилась треня
870+225=1095мин=18ч 15 мин-закончилась
3)3*60=180мин
(180+5)*60=11100с
11100+27=11127с-первый спортсмен
2*60=120мин
(120+48)*60=10080с
10080+53=10133с-второй спортсмен
11127-10133=994с=16мин 34с-первый быстрее второго