360 км*0,35=126 км (в 1-й день)
360 км*0,4=144 км (во 2-й)
360 км-(126 км+144 км)=360 км-270 км=90 км (в 3-й)
Ответ: в первый день туристы проехали 126 км, во второй 144 км, в третий 90 км
(х-560)÷4=140
х÷4-140=140
х÷4=280
х=280×4
х=1120
Объяснение к 1 выражению:
4 * 15 = 60 человек в первый день
2 * 15 = 30 человек во второй день
60 + 30 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день
объяснение ко 2 выражению:
4+2=6 экскурсий за два дня
6 * 15 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день
объяснение к 3 выражению:
4+2=6 экскурсий за два дня
6 * 15 = 90 человек за два дня
140 - 90 = 50 человек третий день
90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня
выражения:
140 - 4 * 15 - 2 *15 = 140 - 60 - 30 = 50 человек в третий день
140 - (4 + 2) * 15 = 140 - 6 * 15 = 140 - 90 = 50 человек в третий день
<span>6 * 15 - (140 - (4+2) * 15 )= 90 - (140 - 6*15) = 90 - (140-90) = 90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня</span>
Пеноблоки:
5*2400=12000
7*246,5=1725,5
12000+1725,5=13725,5
бетонный:
6*675=4050
34*246,5=8381
4050+8381=12431
13725,5-12431=1294,5-разница