90 +49= 139 (км)- Длина канала шиели-ширкейли.
90 + 139=229 (км)-дана двух каналов вместе.
Ответ:229 км
<span>1вел.-? на 50м/мин больше чем второй 2вел.-?время-6 минрасстояние-2 км 700 м 2км 700м=2700м Пусть скорость второго будет Х м/мин, тогда скорость первого Х+50. Составим и решим уравнение.Х+Х+50*6= 27002Х+50=2700/62Х+50=4502Х=450-502Х=400Х=400/2Х=200-скорость второго велосипедиста200+50=250(м/мин)-скорость первого велосипедистаОтвет:1вел.-250 м/мин, 2вел.-20 м/мин </span>
Элементарно Ватсон
0,4 это 4/10 и в то же время 2/5
2/5*2/3=1/5*х
4/15=1/5х
х=4/3
Ответ:
Пошаговое объяснение:60дм=600см
Т.к. у квадрата все стороны равны, то мы делим периметр на 4. 600:4=150.
150см одна сторона квадрата. Что-то найти площадь мы умножаем две стороны квадрата друг на друга. 150×150=22500см°- площадь квадрата.
5дм=50см.
Составим уравнение.
50×x=22500
X=22500÷50
X=450см длина прямоугольника.
450+450+50+50=1000см-периметр прямоугольника