1)4/9*10/7=4*10/9*7=40/63
2)40/63*3/8=40*3/63*8=120/504=5*24/21*24=5/21
пакетов - х
коробок - х-4
в пакетах конфет - 8х
в коробках конфет - 10*(х-4)
8х=10(х-4)
8х=10х-40
-2х=-40
х=20 (шт.) - пакетов
20-4=16 (шт.) - коробок
Пусть одно ватное одеяло стоит х руб, а 1 шерстяное одеяло стоит 2х руб.Тогда получим уравнение:
36х+32*2х=32000
36х+64х=32000
100х=32000
х=32000:100
х=320 (руб стоит 1 ватное одеяло)
320*2=640 (руб стоит 1 шерстяное одеяло)
Ответ: 320 руб и 640 руб