Следовательно частное уменьшиться в два раза.
360:2=180
360:(2*2)=360:4=90
Y=x^2-4x+5 xпринадлежит R
y=x^3-12x+7 x принадлежит R
y=e^x x x принадлежит R
1) 35÷5×6=42 3/4 от 42 = 31,5 2) 36÷3×7=84 5/12 от 84 = 35
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока 1 г соли. 10 яиц стоят 25 руб. молоко 18руб\кг цена соли- 8руб\кг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 копРешение1) Определим стоимость одной порции омлета:9 яиц = 25/10*9=22,5 руб100гр молока = 0,1кг=18*0,1=1,8 руб1 гр соли = 0,001кг=8*0,001=0,008 рубтогдапорция омлета стоит:22,5+1,8+0,008=24,308 руб2) определим количество порций:71 руб 90 коп = 71,9руб71,9/24,308=2,96 порций<span>Ответ: 2, 96 порции омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп</span>
Здесь применяется комбинации, потому что не все элементы берут участие в выборке, и порядок элементов не важен.
Ответ: 1820-мя способами