Помидоров-9 шт
Перцев-? на 4 больше, чем помидоров
9+4=13 шт
Ответ: 9 перцев
3,4х + 0,65 = 0,9х - 25,6
3,4х - 0,9х = - 25,6 - 0,65
2,5х = - 26,25
<u>х = - 10,5</u>
В 7 входит 4
в 8 входит 7
в 10 входит 8 и еще 2, которые сдали <span>досрочно зачёт по физкультуре</span>
Угол между асимптотой и оью ОХ равен pi/6, поэтому
b/a=tg(pi/6)=1/koren(3). Отсюда b^2=1/3*a^2.
Уравнение имеет вид x^2/a^2+y^2/b^2=1,
точка (6;3) лежит на гиперболе: 6^2/a^2+3^2/b^2=1,
Получаем: 36/a^2+9/(1/3*a^2)=1, отсюда a^2=36+27=63, b^2=21.
<span>Ответ: x^2/63+y^2/21=1.</span>
5 кг ржи стоит 3*23,36 + 4*18,93 = 70,08 + 75,72 = 145,8 рублей
1 кг ржи стоит 145,8/5 = 29,16 рублей
16 кг хлеба = 23,36*16 = 373,76 рублей
234 кг пшена = 18,93*234 = 4429,62 рублей
54,6 кг ржи = 29,16*54,6 = 1592,136 рублей