189:7=27 (конфет) в одной коробке
7-3=4 (коробки) осталось
27*4=108 (конфет)
Ответ: в непроданных коробках осталось 108 конфет
340 - всего страниц
х - 1 глава
0,42х - 2 глава
2/3*0,42х - 3 глава
х+0,42х+2/3*0,42х=340
1,7х=340
х=200 страниц - 1 глава
200*0,42= 84 страницы
2/3*0,42*200=56 страниц
200+84+56=340 страниц всего
1. 15x10=150
2. 20x5=100
3. 150+30=180
4. 180-100=80
----
1. 320/4=80
2. 120+80=200
3. 200x2=400
----
1. 120+320=440
2. 4x2=8
3. 440/8=55 поконкретнее ставь точки
На всю работу 100%
100%-(35%+40%)=25% выполнил 3 рабочий
15000*35/100=5250 руб. получил 1 рабочий
15000*40/100=6000 руб. получил 2 рабочий
15000*25/100=3750 руб. получил 3 рабочий
проверка
5250+6000+3750=15000 руб.