А) 16, 32 , 48, 64, 80, 96, 102
б) 17,34,51,68,85,102,119
в)р, 7р,14р,21р,35р,42р
4 кг + 3 кг = 7 кг - общий весПусть х (руб.) - цена 1 кг печенья. Уравнение:4 * х + 3 * 8 = 7 * 64 * х + 24 = 424 * х = 42 - 244 * х = 18х = 18 : 4х = 4,5Ответ: 4 руб. 50 коп. стоит 1 кг печенья.
2 способ (по действиям)1) 4 + 3 = 7 (кг) - вес покупки;2) 7 * 6 = 42 (руб.) - стоимость всей покупки;3) 3 * 8 = 24 (руб.) - стоимость 3 кг пряников;4) 42 - 24 = 18 (руб.) - стоимость 4 кг печенья;5) 18 : 4 = 4,5 (руб.) - цена 1 кг печенья
Ответ:
t ∈(1.8; +∞)
Пошаговое объяснение:
Уравнение 5x^2-6x+t=0 не имеет действительных решений, когда дискриминант отрицателен. Найдем его и решим неравенство относительно t.
D = (-6)^2 - 4*5*t = 36 - 20t < 0
20t > 36
t > 1.8